7 782.82 PTS
-0.36 %
7 798.0
-0.4 %
SBF 120 PTS
5 903.10
-0.34 %
DAX PTS
25 181.65
-0.75 %
Dow Jones PTS
52 215.16
-1.23 %
28 957.53
+0. %
1.120
+0. %

Carnet d'ordres

NbQuantitéAchatVenteQuantitéNb
1560.7500.7705372
1420.7300.775541
1440.7100.790461
1550.7000.800531
1490.6800.805431
000.00000.810461
000.00000.815491
000.00000.820461
10-0.810460
10-0.815490
246TOTAL969

Variations Historiques

PériodeValeurvariations+ Bas+ Haut
jour0.770+0. %0.7700.770
1 semaine 0.800 -3.75 % 0.7700.800
1 mois 0.800 -3.75 % 0.7700.800
3 mois 0.795 -3.14 % 0.7700.810
6 mois 0.770 +0. % 0.7700.810
1er janvier 1.01 -23.76 % 0.7701.03
1 an 1.05 -26.67 % 0.7701.05

la séance

Cours0.770Variation+0. %
+ Haut0.770+ Bas0.770
Ouverture0.770Clôture0.770
Seuil Haut0.845Seuil Bas0.695
PTO-VTO+0. %
Volume Ech.54% Cap. Ech.0. %
Capitalisation boursière 10.4 M
Statut-
Délai du cours-

Dernières transactions

HeureQuantitéCours

Résumé financier

 20252024
Chiffre d'affaires 47.3 M EUR 44. M EUR
Résultat d'exploitation 1.2 M EUR 1.2 M EUR
Résultat net -88. milliers EUR -0.2 M EUR
Capitaux propres 13.1 M EUR 13.3 M EUR
Résultat net / action -0.01 EUR -0.01 EUR
Effectif moyen 77 75
PER -118.12 -64.96
VE 21.7 M EUR 23. M EUR
VE / CA 0.46 0.52

Graphique intraday

ACTIONS DU CAC 40

L'ouverture de votre compte Bourse Direct est gratuite et s'effectue en ligne en quelques minutes.

Dans le cas d'un transfert de compte, Bourse Direct prend en charge 100% de vos frais, à hauteur de 200 € par compte.